Главная » 2010 » Июнь » 17 » Новый Flock - быстрый социальный браузер
11:30
Новый Flock - быстрый социальный браузер
Новая версия браузера Flock - это очень легковесный, быстрый и простой в использовании «комбайн», совмещающий в себе собственно браузер на основе Chromium и клиент для социальных сетей.

Вышла бета-версия «соицального» браузера Flock. Предыдущие версии Flock были «переработками» Mozilla Firefox, а новая получена из Chromium - браузера с открытым кодом, легшего в основу Google Chrome.

Flock интегрирован с различными социальными сервисами - прежде всего с Twitter, Facebook, Flickr и Youtube. Он является одновременно браузером и клиентом для социальных сетей - с его помощью можно следить за обновлениями друзей и писать в Twitter или Facebook. Кроме того, во Flock реализован поиск - просто вбив слово в поисковую строку, можно перейти как на страницу поиска Google, так и на страницу, где будут отображены результаты поиска по записям знакомых из социальных сетей. Кроме того, Flock поддерживает разбиение знакомых на группы.

Встроенный клиент для Twitter и Facebook в правой колонке

Поиск можно вести как в Google, так и в записях знакомых

Группы друзей

Встроенный клиент для социальных сетей обладает богатыми возможностями фильтрации. Например, в Facebook можно отображать только записи определенных типов, в Twitter - ограничиться @-ответами и так далее.

Встроенный набор фильтров

По сравнению с предыдущими версиями Flock стал быстрее и надежнее (даже несмотря на то, что пока представлена лишь бета-версия) - возможно, это связано с переходом на Chromium. Интерфейс социального клиента очень удобен: почти любое действие можно сделать в пару кликов, поддерживается drag’n’drop.

Новый Flock имеет меньше функций, чем предыдущие, зато реализованы они так, что пользоваться ими проще. Кроме того он обладает большим быстродействием, и работа во Flock гораздо эффективнее с точки зрения расходования ресурсов, чем в браузере и каком-нибудь социальном клиенте на Adobe AIR одновременно. Это делает его хорошим выбором для использования на маломощных компьютерах - например, на нетбуках или планшетах. Станет ли он популярным, зависит именно от того, окажется ли он встроенным в какую-нибудь сборку ОС для таких устройств: при всей его качественности едва ли он заинтересует большое количество пользователей настолько, чтобы они решили скачать и установить его самостоятельно.

ruformator.ru
Просмотров: 937 | Добавил: D-Raven | Теги: Google, Internet, flock, Twitter, mozilla, Firefox, Browser | Рейтинг: 0.0/0
0 Нравится
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • D-Raven project
  • mysuse.ucoz.ua
  • hitechnews.at.ua
  • creative-ds
  • -VovkoZ-
  • Lugansk Linux User Group
  • GoodFood - здоровое питание
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Проверка тиц